校園生活

學生龍虎榜

聖安多尼學校            
2020-2021年度龍虎榜            
第七十二屆香港學校朗誦節            
粵語天主教經文朗誦            
良好獎 6A陳熙傜          
             
粵語詩詞獨誦            
男子組優良獎 2B吳琸珩 2C倪苗天 3B周梓齊      
             
男子組良好獎 3A叢罡日 5B林卓軒 6B何敃漗      
             
女子組優良獎 1A林曉賢 1C陳茵桓 1C陳芯悠 2C湯芷楠 3B梁馨予 3B梁悅瞳
  4A劉在曦 4C李忻庭 5A康景壹 5B何穎琳 6B陸映彤  
             
女子組良好獎 1A林詩欣 3A劉紀慧 4B吳樂儀 5C莊逸晴    
             
粵語散文獨誦            
男子組良好獎 2B徐立齊 4A劉冠良        
             
女子組優良獎 3B梁競予 6B楊子鐳        
             
女子組良好獎 1C夏爾澄 5B吳愷澄 5C張海錡      
             
             
普通話詩詞獨誦            
             
男子組優良獎 2C倪苗天 3A鄺言灝 4C吳憲哲 4C歐陽日曦 5A吳令哲 5B陳東昌
             
             
男子組良好獎 3A林道亨 3A凌琛 5A劉津幗 5B史雅冉    
             
             
女子組優良獎 1C賴熙雯 2C黎羨悠 4C傅彤童 6A陳熙傜 6B曾亦晴  
             
             
女子組良好獎 1A林曉兒 2C蔡暟雪        
             
普通話散文獨誦            
男子組優良獎 3A吳浩天 6B何敃漗 6B曾亦朗      
             
女子組優良獎 5B李瑾榕 6B陳嘉琪        
             
女子組良好獎 6B楊子鐳          
             
             
英詩獨誦            
             
男子組優良獎 1B李勻喏 1B曾啟翔 1C蔡天朗 2A梁進謙 2B吳琸珩 2C湯子龍
  2C倪苗天 3A林道亨 3A李昀叡 3A駱樂 3A凌琛 4B周柏熙
  4C曾毅翔 5A葉觀政 5A洪培源 5A凌哲 5C李瀚宇 6B姚舜治
  6C劉子銘          
             
男子組良好獎 5B蔡日冬          
             
女子組優良獎 1A林曉兒 1A DELA CRUZ MAXENE FAITH CONCIO 1C張茵玥 1C朱亮霏
  2A古宇思 2A吳卓蒑 2C黎羨悠 3A張芯玥 4A林逸晴 4B吳樂儀
  4C傅彤童 4C李忻庭 5B史雅冉 5B李瑾榕 5C陳逸瑤 6A陳熙傜
  6B王展晴 6B阮暐晴        
             
女子組良好獎 1A薛祉攸 5B何穎琳 6B朱樂瀅      
             
             
第七十三屆香港學校音樂節            
兒童英文獨唱5-6歲            
銀獎 1C陳茵桓          
             
鋼琴一級            
銀獎 3C吳熙朗 6B林桂旭        
銅獎 1B李勻喏 1C陳茵桓 2B陳建諾 2C蘇銘    
             
鋼琴二級            
金獎 1B許穎欣          
銀獎 2A吳卓蒑 5B蔡日冬 5C陳霆洭      
             
鋼琴三級            
銀獎 2C倪苗天 4A劉在曦 4A吳灝正 5B黃梓稀 5C李瀚宇  
銅獎 5A高子晴 5C冼靖羲 5C吳子謙      
             
鋼琴四級            
銀獎 4B周俊軒 4C李忻庭 6B霍景暉      
             
鋼琴五級            
金獎 5A吳令哲          
銀獎 5A劉津幗          
銅獎 6B周子瑩          
             
鋼琴六級            
銀獎 4A羅昊陽          
             
小提琴二級            
銅獎 2B吳琸珩 5B吳愷澄        
             
小提琴三級            
銀獎 5C盧思澄 6B何敃漗        
             
小提琴四級            
銀獎 5A吉成智          
             
口琴獨奏初級            
銀獎 4A吳嘉 6B盧梓浚        
             
長笛獨奏初級            
銀獎 3A李昀叡          
銅獎 2C陳建諾          
             
三弦獨奏            
冠軍 6B彭康睿          
             
             
硬筆書法比賽            
教協中文硬筆書法比賽            
初級組 - 冠軍 2B關諾峰          
初級組 - 亞軍 2A翟綺晴          
初級組 - 季軍 2B卜靖林          
中級組 - 冠軍 3A吳浩天          
中級組 - 亞軍 3A邱詩雅          
中級組 - 季軍 4A林逸晴          
高級組 - 冠軍 5A高國昌          
高級組 - 亞軍 6B杜彥鋒          
高級組 - 季軍 5A周子悠          
             
教協英文硬筆書法比賽            
初級組 - 冠軍 2B馬梓琳          
初級組 - 亞軍 2B關諾峰          
初級組 - 季軍 1C霍子穎          
中級組 - 冠軍 4B麥萃琳          
中級組 - 亞軍 4A梁芷欣          
中級組 - 季軍 3A吳浩天          
高級組 - 冠軍 6B楊子鐳          
高級組 - 亞軍 5B蔡逸嵐          
高級組 - 季軍 5A凌哲          
             
校內中文硬筆書法比賽            
冠軍 1A蔡德彧 2B關諾峰 3A吳浩天 4A林逸晴 5A高國昌 6B杜彥鋒
亞軍 1A鄭文茵 2A翟綺晴 3A邱詩雅 4B陳梓盈 5A周子悠 6B蔡子聰
季軍 1B黃祺婷 2B卜靖林 3C李忻頤 4A洪嘉琪 5A吳令哲 6C梁文傑
             
校內英文硬筆書法比賽            
冠軍 1C霍子穎 2B馬梓琳 3A吳浩天 4B麥萃琳 5B蔡逸嵐 6B楊子鐳
亞軍 1A方斯銘 2B關諾峰 3C許曉瑜 4A梁芷欣 5A凌哲 6B林桂旭
季軍 1C賴熙雯 2C倪苗天 3A鄺裕晴 4C程天恩 5A高國昌 6B阮暐晴
             
數學比賽            
第六屆小學數學精英大賽2020/21            
五年級個人賽 優異獎 5A高國昌 5A陳日匡 5A凌哲 5A吳令哲 5A李柏翹 5A李昊宸
  5B蔡逸嵐 5C張海錡        
             
六年級個人賽 優異獎 6B蔡子聰 6B周樂 6B黃子軒 6B杜彥鋒 6B陳卓琳 6B朱樂瀅
  6B徐仲希 6B何敃漗 6B林桂旭 6B梁寶盈 6B阮暐晴 6B梁鏸瑤
  6C張恩如          
             
2021港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽      
得獎證明 1B曾啟翔 2A勞峻軒 4A程天佑 4C曾毅翔 4C程天恩  
             
             
第七屆全港小學數學挑戰賽決賽            
小五組比賽 參賽證書 5A高國昌 5A林曉檀        
小六組比賽 參賽證書 6B霍景暉          
小五組個人賽 優異獎 5A李昊宸 5A陳日匡        
小六組個人賽 優異獎 6B周樂 6B杜彥鋒 6B楊子鐳      
             
香港網絡數學公開賽2020            
小六題目組 銅獎 6B陸映彤          
             
香港數獨王爭霸賽2020            
小學初年級組 銅獎 2A李懿洛          
小學中年級組 金獎 4C程天恩          
             
2019-2020小學數學滿貫盃網上初賽            
小三 銀獎 4B秦天盛          
             
香港數學比賽2020 網上比賽            
小一 金獎 2C郭振晧          
小三 銀獎 4B秦天盛          
             
數學智能之全港數學挑戰賽2020            
小學一年級組 卓越獎 2C郭振晧          
小學四年級組 卓越獎 5B郭芷瑜          
             
數學智能之第四屆全港數學挑戰賽            
小學二年級組 殿軍 2C郭振晧          
小學五年級組 卓越獎 5B郭芷瑜          
             
數學智能之第五屆全港數學挑戰賽            
小學二年級組 冠軍 2B吳琸珩          
             
第五屆香港數學挑戰賽            
小學三年級組 一等獎 3C許孫銘          
             
香港國際數學競賽初賽2020            
小一級 銅獎 2A李懿洛          
小二級 銀獎 3A鄺言灝          
小二級 銅獎 3A凌琛          
小三級 金獎 4B秦天盛 4C曾毅翔        
小三級 銀獎 4A程天佑 4C程天恩        
小四級 銀獎 5A凌哲          
小四級 銅獎 5A高國昌 5A李昊宸 5A李柏翹      
小五級 銀獎 6B周樂          
小五級 銅獎 6B陸映彤 6B阮暐晴        
             
香港國際數學競賽晉級賽2020            
小一級 銅獎 2B林孝彥          
小三級 金獎 4C曾毅翔          
小三級 銅獎 4A程天佑 4B秦天盛 4C程天恩      
小四級 銅獎 5A高國昌 5A李昊宸        
             
香港國際數學競賽總決賽2020            
小三級 金獎 4C曾毅翔          
小三級 銅獎 4C程天恩          
小三級 優異獎 4A程天佑          
             
             
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(香港賽區)            
小一級 三等獎 2A李懿洛          
小二級 三等獎 3C許孫銘 3A梁伊淳 3A李昀叡 3C葉柏賢 3C黎晉維 3A凌琛
小三級 一等獎 4A程天佑 4C程天恩        
小三級 二等獎 4C曾毅翔          
小三級 三等獎 4C郭千惠          
小四級 二等獎 5A李昊宸 5A陳日匡 5A高國昌 5A李柏翹 5B陳德隆  
小四級 三等獎 5C溫慶煜 5B郭芷瑜 5A凌哲      
小五級 一等獎 6B周樂          
小五級 二等獎 6B阮暐晴          
小五級 三等獎 6B陸映彤          
             
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2020(大灣賽區)            
小一級 二等獎 2A李懿洛          
小一級 三等獎 2B林孝彥          
小二級 二等獎 3A梁伊淳 3A凌琛        
小二級 三等獎 3A李昀叡          
小三級 一等獎 4A程天佑          
小三級 二等獎 4C曾毅翔 4C程天恩        
小三級 優異獎 4C郭千惠          
小四級 二等獎 5A高國昌          
小四級 三等獎 5A凌哲          
小四級 優異獎 5A李柏翹 5B郭芷瑜        
小五級 三等獎 6B陸映彤 6B周樂        
小五級 優異獎 6B阮暐晴          
             
             
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2020            
小一級 三等獎 2A李懿洛          
小二級 三等獎 3A梁伊淳 3A鄺言灝        
小三級 二等獎 4A程天佑 4C程天恩 4C曾毅翔      
小四級 三等獎 5A高國昌          
             
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021(香港賽區)            
小一級 一等獎 1B曾啟翔          
小一級 三等獎 1B李勻喏          
小三級 一等獎 3A凌琛          
小三級 二等獎 3A李昀叡          
小五級 一等獎 5A凌哲          
小四級 一等獎 4C曾毅翔 4C程天恩        
小四級 二等獎 4A程天佑          
             
             
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區)            
小一級 一等獎 1B曾啟翔 1B李勻喏        
小三級 一等獎 3A李昀叡 3A凌琛        
小四級 狀元獎 4C曾毅翔          
小四級 一等獎 4C曾毅翔          
小四級 二等獎 4C程天恩          
小四級 三等獎 4A程天佑          
小五級 二等獎 5A凌哲          
             
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2021            
小三級 二等獎 3A凌琛          
小五級 二等獎 5A凌哲          
小四級 三等獎 4A程天佑 4C程天恩        
             
             
2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(晉級賽)          
銀獎 4B秦天盛          
銅獎 5A李柏翹          
             
             
2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(總決賽)          
銅獎 2A李懿洛          
優異獎 5A李柏翹          
             
2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(晉級賽)          
銀獎 3C許孫銘 4A程天佑 4B秦天盛 4B楊靖 4C程天恩 5A凌哲
  5A高國昌          
             
銅獎 2C郭振晧 3A凌琛 3A藍奕文 4C黃浩語 5A藍千凱  
             
             
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區)晉級賽          
小二級 二等獎 3A凌琛          
小三級 三等獎 4B秦天盛          
小四級 三等獎 5A凌哲 5A李昊宸 5B郭芷瑜      
             
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽          
小二級 三等獎 3A凌琛          
小四級 三等獎 5A李昊宸          
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021            
小二級 三等獎 2A李懿洛 2C郭振晧        
小三級 三等獎 3A凌琛          
小四級 二等獎 4B秦天盛          
小五級 二等獎 5A凌哲 5A李柏翹 5B郭芷瑜      
小五級 三等獎 5A李昊宸          
             
香港數學盃2020-2021全港綜合數學能力競賽            
個人賽小二組別 銅獎 2B陳建諾          
             
2021年「優數盃」國際數學(選拔賽)            
小一組心算 第二名 1A秦天舜 1C陳凱斐        
小一組閃心算 第一名 1A秦天舜 1C陳凱斐        
小二組心算 第三名 2C郭振晧          
小二組閃心算 第二名 2C郭振晧          
二年級組數學三等奬 2C郭振晧          
             
2021年「優數盃」國際數學邀請賽(決賽)            
小一組心算 第二名 1A秦天舜 1C陳凱斐        
小一組閃心算 第一名 1A秦天舜 1C陳凱斐        
小二組心算 第三名 2C郭振晧          
小二組閃心算 第二名 2C郭振晧          
二年級組數學三等奬 2C郭振晧          
             
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Heat Round 2020-2021            
銀獎 1B曾啟翔          
金獎 4C曾毅翔          
銅獎 1B李勻喏 2A李懿洛 3A李昀叡 5A李柏翹    
             
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Semi-Final 2020-2021            
金獎 1B李勻喏          
銅獎 2A李懿洛 3A李昀叡        
             
World International Mathematical Olympiad final            
銀獎 4C曾毅翔          
             
Eye Level Math Olympiad 2020            
卓越獎 2B吳琸珩          
             
英語比賽            
             
             
體育項目            
2021年南區空手道分齡邀請賽            
(4-12歲)男子套形分組賽 冠軍 2C童晉霆          
             
香港速度單線滾軸溜冰邀請賽            
U11男子1000米 第五名 4C曾毅翔          
U11男子250米 第十名 4C曾毅翔          
U8男子125米 第八名 1B曾啟翔          
U8男子500米 第九名 1B曾啟翔          
U8男子250米 第十名 1B曾啟翔          
             
2021-22年第三組長池分齡游泳比賽第二節乙部            
冠軍 5A李柏翹          
亞軍 2A李懿洛          
             
第三組長池分齡游泳比賽            
11歲及12歲組別 100米蛙泳 第二名 6C李澤楓          
11歲及12歲組別 200米背泳 第三名 6C李澤楓          
             
第十七屆德藝雙馨(香港區賽)            
小學一/二年級組 - 芭蕾舞獨舞比賽 亞軍 2B陳以安          
小學三/四年級組 - 芭蕾舞獨舞比賽 季軍 3A張芯玥          
小學一/二年級組 - 芭蕾舞獨舞比賽 嘉許證書 2B陳以安          
             
第八屆世界舞蹈家錦標賽第一屆世界舞蹈家表演大賽          
U8 Pair Cha Cha Cha 第1名 1A林曉賢          
U8 Solo Jive D 第1名 1A林曉賢          
U8 Solo Samba 第2名 1A林曉賢          
U8 Solo C/R/J 第7名 1A林曉賢          
             
香港精英舞蹈大賽2021            
芭蕾舞 金獎 3A張芯玥          
             
HKBDI中西區第九屆「回歸盃」體育舞蹈錦標賽2021          
Solo Under 8 Jive 第4名 1A林曉賢          
             
ADSC亞洲體育舞蹈理事會-第30屆金鑽盃亞洲公開賽          
Juvenile&Youth Solo Cha Cha Cha 冠軍 1A林曉賢          
Juvenile&Youth Solo Jive 冠軍 1A林曉賢          
Juvenile&Youth Solo CJ 冠軍 1A林曉賢          
             
DANCE WORLD CUP QUALIFYING MATCH            
銀獎 3A胡凱淇 4A林逸晴        
Mini Solo National & Folklore Dance 2nd 3A胡凱淇          
             
視覺藝術            
中西區防火設計比賽2020-2021            
小學組 嘉許證書 1B吳梓樂 3A張證羽        
             
Creative Hub of Arts Development 神奇創意門設計比賽          
高小組 季軍 6B霍景暉          
             
香港童軍總會港島地域-齊來「童心抗疫」小童軍抗疫填色大比拼[第二期]        
7-8歲組 優異獎 4C曾毅翔          
             
「認識憲法、<<基本法>>-與法治同行」全港小學繪畫比賽2021        
中小組 季軍 3A張證羽          
             
             
皇室堡兒童填色比賽2021            
中童組 冠軍 3A張證羽          
             
香港青少年兒童繪畫公開賽2020            
少兒組 (主題:環遊世界) 銀獎 5A藍千凱          
少兒組 (主題:環遊世界) 季軍 3A藍奕文          
             
中西區交通安全運動2020-2021小學初級組繪畫比賽          
優異獎 3A張證羽          
             
小紅熊自油想全港兒童繪畫創作比賽2020            
幼童組 銅獎 1A秦天舜          
             
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽            
高小組 二等獎 5C盧思澄          
             
第七屆全港兒童繪畫分齡比賽2020            
中國畫(第五組) 一等獎 2A吳卓蒑          
西洋畫(第五組) 二等獎 3A凌琛          
西洋畫(第七組) 一等獎 5A凌哲          
             
             
第九屆 I Love Summer 兒童創作大賽2020(環保袋設計)          
中童組 銀獎 4C吳施琳          
             
國際兒童及青少年繪畫大賽2020            
兒童組 銀獎 4C吳施琳          
             
兒童及青少年繪畫大賽2020            
兒童組 銀獎 6C范凱程          
             
「童享快樂一刻」A HAPPY MOMENT drawing competition          
Talented Award 3C李忻頤          
             
             
《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨2020華夏兒藝美術書法攝影作品展徵稿活動      
美術三等獎 4A曾悅甄          
             
「家校齊心.攜手抗疫」繪畫比賽            
小學初小親子組優異獎 3A張證羽          
             
音樂比賽            
全港青少年盃音樂大賽            
小學高級組鋼琴組別 優異獎 4C李忻庭          
             
香港校際網上直播慈善音樂節2021            
分級鋼琴獨奏二級 亞軍 5C陳霆洭          
             
音樂智能之全港中小學音樂節2021            
聲樂分組獨唱-英文歌曲 男童聲或女童聲 5至6歲組 銀獎 1C陳茵桓          
             
2021香港青少年鋼琴大賽            
中童組銀獎 5A陳朗彥          
             
New York Golden Classical Music Awards 2021 International Competition          
一等獎 5C盧思澄          
             
International Music Talent Online Competition 2020            
Children Class II(Strings) 銀獎 5C盧思澄          
             
香港音樂才華演藝大賽2020            
亞軍 5C盧思澄          
卓越獎 6B曾亦晴          
             
2020香港國際音樂藝術節            
優秀獎 5C盧思澄          
             
第五屆香港演藝精英盃音樂大賽2020            
鋼琴-兒童中級組 冠軍 4A羅昊陽          
             
2020菁藝盃音樂比賽            
小學聲樂P1-P2組 冠軍 1C陳茵桓          
             
2021菁藝盃音樂比賽            
鋼琴小學P1-P2組 金獎 1C陳茵桓          
             
中文比賽            
全港兒童朗誦挑戰賽2020            
小學初級組(粵語) 季軍 1C陳茵桓          
             
普通話比賽            
GAPSK普通話朗誦比賽            
P1-P2小學組自選誦材 卓越獎 1A薛祉攸          
             
第十四屆全港學生公開朗誦比賽2021            
小學組P1-P2 普通話-新詩 亞軍 1A薛祉攸          
             
其他            
2020-2021年度環境生態文化網上學習課程獎勵計劃(入成績表)        
金獎 4A程天佑 4C曾毅翔 5A凌哲 5A吳令哲    
銀獎 5C吳子謙          
             
2020/21香港小學電腦奧林匹克比賽(入成績表)            
優異獎 4A程天佑 4C程天恩        
             
Master Code編程大賽2020:AI起動.智啟零饑餓未來(入成績表)        
小學組 冠軍 3A凌琛 5A凌哲        
             
             
             
2020香港校際徵文比賽暨粵港澳大灣區青少年徵文比賽          
銅獎 5C曾愷晴          
             
「疫情中的盼望」全港中英文徵文大賽            
優異獎 5C盧思澄          
             
「華文盃」全港書法大賽2020            
硬筆書法-小學高級組 銅獎 6B陸映彤          
             
2020年「以讀攻毒」港澳閱讀大作戰借閱比賽            
冠軍 6B曾亦晴          
             
第三屆國際青少年編程競賽(中國區)預選賽            
金獎 4C程天恩          
             
香港國際編程競賽2019-2020初賽            
金獎 4C程天恩          
優異獎 4A程天佑          
             
香港國際編程競賽2019-2020總決賽            
銅獎 4C程天恩          
             
             
香港國際科學競賽2019-2020初賽            
金獎 4A程天佑          
             
             
香港國際科學競賽2019-2020總決賽            
金獎(第三名) 4A程天佑          
             
WROHK小創新大挑戰2020 世界奧林匹克機械人競賽          
高小組(P4-P6)/8-12歲 設計獎 6B曾亦朗          
             
             

Eng