校園生活

學生龍虎榜

聖安多尼學校            
2020-2021年度龍虎榜            
硬筆書法比賽            
教協中文硬筆書法比賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次            
初級組 - 冠軍 2B關諾峰          
初級組 - 亞軍 2A翟綺晴          
初級組 - 季軍 2B卜靖林          
中級組 - 冠軍 3A吳浩天          
中級組 - 亞軍 3A邱詩雅          
中級組 - 季軍 4A林逸晴          
高級組 - 冠軍 5A高國昌          
高級組 - 亞軍 6B杜彥鋒          
高級組 - 季軍 5A周子悠          
             
教協英文硬筆書法比賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次            
初級組 - 冠軍 2B馬梓琳          
初級組 - 亞軍 2B關諾峰          
初級組 - 季軍 1C霍子穎          
中級組 - 冠軍 4B麥萃琳          
中級組 - 亞軍 4A梁芷欣          
中級組 - 季軍 3A吳浩天          
高級組 - 冠軍 6B楊子鐳          
高級組 - 亞軍 5B蔡逸嵐          
高級組 - 季軍 5A凌哲          
             
校內中文硬筆書法比賽            
冠軍 1A蔡德彧 2B關諾峰 3A吳浩天 4A林逸晴 5A高國昌 6B杜彥鋒
亞軍 1A鄭文茵 2A翟綺晴 3A邱詩雅 4B陳梓盈 5A周子悠 6B蔡子聰
季軍 1B黃祺婷 2B卜靖林 3C李忻頤 4A洪嘉琪 5A吳令哲 6C梁文傑
             
校內英文硬筆書法比賽            
冠軍 1C霍子穎 2B馬梓琳 3A吳浩天 4B麥萃琳 5B蔡逸嵐 6B楊子鐳
亞軍 1A方斯銘 2B關諾峰 3C許曉瑜 4A梁芷欣 5A凌哲 6B林桂旭
季軍 1C賴熙雯 2C倪苗天 3A鄺裕晴 4C程天恩 5A高國昌 6B阮暐晴
             
數學比賽            
2021港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
得奬證明 1B曾啟翔 2A勞峻軒 4C曾毅翔      
             
             
第七屆全港小學數學挑戰賽決賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小五組比賽 參賽證書 5A高國昌 5A林曉檀        
小六組比賽 參賽證書 6B霍景暉          
小五組個人賽 優異奬 5A李昊宸 5A陳日匡        
小六組個人賽 優異奬 6B周樂 6B杜彥鋒 6B楊子鐳      
             
             
香港數獨王爭霸賽2020            
小學初年級組 銅奬 2A李懿洛          
小學中年級組 金奬 4C程天恩          
             
2019-2020小學數學滿貫盃網上初賽            
小三 銀奬 4B秦天盛          
             
香港數學比賽2020 網上比賽            
小一 金奬 2C郭振晧          
小三 銀奬 4B秦天盛          
             
數學智能之全港數學挑戰賽2020            
小學一年級組 卓越奬 2C郭振晧          
小學四年級組 卓越奬 5B郭芷瑜          
             
數學智能之第四屆全港數學挑戰賽            
小學二年級組 殿軍 2C郭振晧          
小學五年級組 卓越奬 5B郭芷瑜          
             
香港國際數學競賽初賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小一級 銅奬 2A李懿洛          
小二級 銀奬 3A鄺言灝          
小二級 銅奬 3A凌琛          
小三級 金奬 4B秦天盛 4C曾毅翔        
小三級 銀奬 4A程天佑 4C程天恩        
小四級 銀奬 5A凌哲          
小四級 銅奬 5A高國昌 5A李昊宸 5A李柏翹      
小五級 銀奬 6B周樂          
小五級 銅奬 6B陸映彤 6B阮暐晴        
             
香港國際數學競賽晉級賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小一級 銅奬 2B林孝彥          
小三級 金奬 4C曾毅翔          
小三級 銅奬 4A程天佑 4B秦天盛 4C程天恩      
小四級 銅奬 5A高國昌 5A李昊宸        
             
香港國際數學競賽總決賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小三級 金奬 4C曾毅翔          
小三級 銅奬 4C程天恩          
小三級 優異奬 4A程天佑          
             
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(香港賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 三等奬 2A李懿洛          
小二級 三等奬 3C許孫銘 3A梁伊淳 3A李昀叡 3C葉柏賢 3C黎晉維 3A凌琛
小三級 一等奬 4A程天佑 4C程天恩        
小三級 二等奬 4C曾毅翔          
小三級 三等奬 4C郭千惠          
小四級 二等奬 5A李昊宸 5A陳日匡 5A高國昌 5A李柏翹 5B陳德隆  
小四級 三等奬 5C溫慶煜 5B郭芷瑜 5A凌哲      
小五級 一等奬 6B周樂          
小五級 二等奬 6B阮暐晴          
小五級 三等奬 6B陸映彤          
             
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2020(大灣賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 二等奬 2A李懿洛          
小一級 三等奬 2B林孝彥          
小二級 二等奬 3A梁伊淳 3A凌琛        
小二級 三等奬 3A李昀叡          
小三級 一等奬 4A程天佑          
小三級 二等奬 4C曾毅翔 4C程天恩        
小三級 優異奬 4C郭千惠          
小四級 二等奬 5A高國昌          
小四級 三等奬 5A凌哲          
小四級 優異奬 5A李柏翹 5B郭芷瑜        
小五級 三等奬 6B陸映彤 6B周樂        
小五級 優異奬 6B阮暐晴          
             
             
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 三等奬 2A李懿洛          
小二級 三等奬 3A梁伊淳 3A鄺言灝        
小三級 二等奬 4A程天佑 4C程天恩 4C曾毅翔      
小四級 三等奬 5A高國昌          
             
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021(香港賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 一等奬 1B曾啟翔          
小一級 三等奬 1B李勻喏          
小三級 一等奬 3A凌琛          
小三級 二等奬 3A李昀叡          
小五級 一等奬 5A凌哲          
小四級 一等奬 4C曾毅翔 4C程天恩        
小四級 二等奬 4A程天佑          
             
             
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 一等奬 1B曾啟翔 1B李勻喏        
小三級 一等奬 3A李昀叡 3A凌琛        
小四級 狀元奬 4C曾毅翔          
小四級 一等奬 4C曾毅翔          
小四級 二等奬 4C程天恩          
小四級 三等奬 4A程天佑          
小五級 二等奬 5A凌哲          
             
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2021-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小三級 二等奬 3A凌琛          
小五級 二等奬 5A凌哲          
             
             
亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(晉級賽)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
銀奬 4B秦天盛          
銅奬 5A李柏翹          
             
亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(總決賽)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
銅奬 2A李懿洛          
優異奬 5A李柏翹          
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區)晉級賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
小二級 二等奬 3A凌琛          
小三級 三等奬 4B秦天盛          
小四級 三等奬 5A凌哲 5A李昊宸 5B郭芷瑜      
             
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
小二級 三等奬 3A凌琛          
小四級 三等奬 5A李昊宸          
             
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Heat Round 2020-2021            
銀奬 1B曾啟翔          
金奬 4C曾毅翔          
銅奬 1B李勻喏 2A李懿洛 3A李昀叡      
             
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Semi-Final 2020-2021            
金奬 1B李勻喏          
銅奬 2A李懿洛 3A李昀叡        
             
World International Mathematical Olympiad final            
銀奬 4C曾毅翔          
             
英語比賽            
             
             
體育項目            
第三組長池分齡游泳比賽            
11歲及12歲組別 100米蛙泳 第二名 6C李澤楓          
11歲及12歲組別 200米背泳 第三名 6C李澤楓          
             
香港精英舞蹈大賽2021            
芭蕾舞 金奬 3A張芯玥          
             
             
ADSC亞洲體育舞蹈理事會-第30屆金鑽盃亞洲公開賽            
Juvenile&Youth Solo Cha Cha Cha 冠軍 1A林曉賢          
Juvenile&Youth Solo Jive 冠軍 1A林曉賢          
Juvenile&Youth Solo CJ 冠軍 1A林曉賢          
             
DANCE WORLD CUP QUALIFYING MATCH            
銀奬 3A胡凱淇 4A林逸晴        
Mini Solo National & Folklore Dance 2nd 3A胡凱淇          
             
視覺藝術            
Creative Hub of Arts Development 神奇創意門設計比賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
高小組 季軍 6B霍景暉          
             
中西區交通安全運動2020-2021小學初級組繪畫比賽            
優異獎 3A張證羽          
             
小紅熊自油想全港兒童繪畫創作比賽2020            
幼童組 銅奬 1A秦天舜          
             
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽            
高小組 二等奬 5C盧思澄          
             
第七屆全港兒童繪畫分齡比賽2020            
中國畫(第五組) 一等奬 2A吳卓蒑          
西洋畫(第五組) 二等奬 3A凌琛          
西洋畫(第七組) 一等奬 5A凌哲          
             
             
第九屆 I Love Summer 兒童創作大賽2020(環保袋設計)            
中童組 銀奬 4C吳施琳          
             
國際兒童及青少年繪畫大賽2020            
兒童組 銀奬 4C吳施琳          
             
兒童及青少年繪畫大賽2020            
兒童組 銀奬 6C范凱程          
             
「童享快樂一刻」A HAPPY MOMENT drawing competition            
Talented Award 3C李忻頤          
             
             
《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨2020華夏兒藝美術書法攝影作品展徵稿活動        
美術三等奬 4A曾悅甄          
             
「家校齊心.攜手抗疫」繪畫比賽            
小學初小親子組優異奬 3A張證羽          
             
音樂比賽            
音樂智能之全港中小學音樂節2021            
聲樂分組獨唱-英文歌曲 男童聲或女童聲 5至6歲組 銀奬 1C陳茵桓          
             
2021香港青少年鋼琴大賽            
中童組銀奬 5A陳朗彥          
             
New York Golden Classical Music Awards 2021 International Competition          
一等奬 5C盧思澄          
             
International Music Talent Online Competition 2020            
Children Class II(Strings) 銀奬 5C盧思澄          
             
香港音樂才華演藝大賽2020            
亞軍 5C盧思澄          
卓越奬 6B曾亦晴          
             
2020香港國際音樂藝術節            
優秀奬 5C盧思澄          
             
第五屆香港演藝精英盃音樂大賽2020            
鋼琴-兒童中級組 冠軍 4A羅昊陽          
             
2020菁藝盃音樂比賽            
小學聲樂P1-P2組 冠軍 1C陳茵桓          
             
中文比賽            
全港兒童朗誦挑戰賽2020            
小學初級組(粵語) 季軍 1C陳茵桓          
             
普通話比賽            
             
其他            
2020年「以讀攻毒」港澳閱讀大作戰借閱比賽            
冠軍 6B曾亦晴          
             
             
香港國際編程競賽2019-2020初賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
金奬 4C程天恩          
優異奬 4A程天佑          
             
香港國際編程競賽2019-2020總決賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
銅奬 4C程天恩          
             
             
香港國際科學競賽2019-2020初賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
金奬 4A程天佑          
             
             
香港國際科學競賽2019-2020總決賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
金奬(第三名) 4A程天佑          
             
WROHK小創新大挑戰2020 世界奧林匹克機械人競賽            
高小組(P4-P6)/8-12歲 設計奬 6B曾亦朗          
             
             

Eng