校園生活

學生龍虎榜

聖安多尼學校            
2019-2020年度龍虎榜            
             
             
第七十一屆香港學校朗誦節-(入成績表)            
粵語詩詞獨誦            
男子組優良奬 3A李昀軒 6B徐閬 6B謝瀚韜      
             
男子組良好奬 3B周柏熙 6C周世智        
             
女子組優良奬 4B史雅冉 4C莊逸晴 5B陸映彤 5B楊子鐳    
             
女子組良好奬 4B吳愷澄          
             
粵語散文獨誦            
女子組優良奬 3C李忻庭          
             
女子組良好奬 3B吳樂儀          
             
             
三、四年級集誦隊            
普通話詩詞集誦            
優良奬 3A謝穎彤 3A洪嘉琪 3A江卓謙 3A李昀軒 3A吳嘉 3B周柏熙
  3B馮美華 3B李業峰 3B麥萃琳 3B吳樂儀 3B楊靖 3B葉智琳
  3C陳樂堯 3C蔡東宏 3C傅彤童 3C郭千惠 3C梁沛嘉 4A林曉檀
  4A柳樂琛 4A劉津幗 4B蔡逸嵐 4B何穎琳 4B簡熙桐 4B郭芷瑜
  4B黎悅姿 4B李瑾榕 4B史雅冉 4C張海錡 4C許佑勤 4C潘思澄
  4C王銦澄          
普通話詩詞獨誦            
女子組季軍 5B曾亦晴          
             
男子組優良奬 1B倪苗天 5B彭康睿        
             
             
女子組優良奬 1B黎羡悠 2A李沐瑤 2B張芯玥      
  5B陳嘉琪 5B梁寶盈 5B曾亦晴 5B楊子鐳 5B袁晴茵 6A楊錦煊
  6C鄒曉慧 6C葉黛林        
             
             
             
女子組良好奬 6A陳沛玟          
             
             
英詩獨誦            
男子組亞軍 2B凌琛          
             
男子組優良奬 1A李懿洛 2A張家齊 2B周梓齊 2B張浩哲 2B駱樂 2C張清嵐
  3C曾毅翔 4A高國昌 4A李昊宸 4A凌哲 5C黎健邦 6C霍浚銃
  6C司徒紀軒          
             
女子組優良奬 1A畢嘉怡 1B黎羨悠 1C陳以安 2A李沐瑤 2B許清芬 2B邱詩雅
  2C黎穎溱 2C蘇紫寧 3B吳樂儀 3C李忻庭 4B李紫晴 4B李瑾榕
  4C張海錡 4C李洛澄 5A MISHA FRANCHESCA C DELA CRUZ  
  5A SHAIKH ZHABEDA 5B陳卓琳 5B朱樂瀅 5B鍾佩澄 5B王展晴
  6A林芷殷 6A SATHIDWAT WARANGKHANA 6B區凱喬  
             
女子組良好奬 1A潘珒穎          
             
第七十二屆香港學校音樂節            
             
教協中英文硬筆書法比賽            
             
數學比賽            
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Heat Round          
金奬 6B許晉毓 6B莊嘉昇        
銀奬 6B麥泳徽          
             
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Semi-Final            
銀奬 6B莊嘉昇          
             
香港數學挑戰賽2019            
小學二年級組 二等奬 3B秦天盛          
小學三年級組 二等奬 3C程天恩          
小學三年級組 三等奬 3A程天佑          
             
2019「優數盃」國際數學選拔賽            
數學 小學三年級組 二等獎 4C張海錡          
             
2019「優數盃」國際數學邀請賽            
數學 小學二年級組 三等獎 3B周柏熙          
數學 小學三年級組 三等獎 4C張海錡          
數學 小學五年級組 二等獎 6B麥泳徽          
             
香港數獨王爭霸戰2019            
小學初年級組 金奬 3C程天恩          
小學初年級組 優異奬 3A程天佑          
小學高年級組 優異奬 6B莊嘉昇          
             
全港青少年數學挑戰賽2019            
小六組 銀奬 6B莊嘉昇          
             
香港國際數學競賽總決賽-(入成績表)            
銀奬 3A程天佑          
銀奬 3C程天恩          
             
             
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 三等奬 2B凌琛 2B李光耀        
小二級 二等奬 3C程天恩 3C黃浩語 3B楊靖      
小二級 三等奬 3C郭千惠 3C李忻庭 3C蔡東宏      
小三級 二等奬 4C張海錡 4A李昊宸        
小三級 三等奬 4C劉子熙 4A李柏翹 4A凌哲 4C陳緯澄 4B郭芷瑜  
小四級 二等奬 5B周樂 5B周子瑩        
小四級 三等奬 5B彭康睿 5B阮暐晴 5B陸映彤 5B鄭日熙    
小五級 一等奬 6B莊嘉昇          
小五級 二等奬 6B袁天樂 6C施鍵銘 6B劉衍澤 6B陳奕雅    
小五級 三等奬 6B許晉毓 6B麥泳徽 6B鄭仲希 6B陳文灝 6B區凱喬 6A呂曜承
             
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽2019(大灣賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小二級 二等奬 3C李忻庭          
小二級 三等奬 3C程天恩 3C黃浩語 3B楊靖 3C郭千惠    
小三級 二等奬 4A李昊宸          
小三級 三等奬 4C張海錡 4C劉子熙 4A李柏翹 4C陳緯澄    
小四級 二等奬 5B周樂          
小四級 三等奬 5B阮暐晴 5B陸映彤        
小五級 探花奬 6B莊嘉昇          
小五級 二等奬 6B袁天樂 6B劉衍澤 6B陳奕雅 6B鄭仲希    
小五級 三等奬 6C施鍵銘 6B許晉毓        
             
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽2019(全國總決賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
小二級 二等奬 3C程天恩          
小二級 三等奬 3C黃浩語          
小三級 二等奬 4A李昊宸          
小四級 三等奬 5B周樂 5B阮暐晴        
小五級 特等奬 6B莊嘉昇          
小五級 二等奬 6B袁天樂 6B許晉毓        
             
小學數學精英大賽2019/20-(入成績表)            
一等奬 6B莊喜昇          
二等奬 6B鄺裕翀 6B茹筠庭 6B鄭仲希 6B袁天樂    
三等奬 6B陳奕雅 6B劉衍澤        
             
             
             
英語比賽            
             
             
體育項目            
香港劍擊學院2020年第二季劍擊比賽            
U9女子初級組重劍 亞軍 3B吳樂儀          
             
屈臣氏集團香港學生運動員奬2019-2020(入成績表)            
運動員奬 6C黃鈺寶          
             
2019-2020年度港島西區小學校際田經比賽(入成績表)            
男子甲組 60米 第七名 5A鄧政昊          
男子特別組 100米 第五名 6B劉俊强          
女子丙組 60米 第八名 4C冼靖羲          
             
2019-2020年度港島西區校際乒乓球比賽(入成績表)            
女子乙組 傑出運動員 5B陳卓琳          
女子乙組 殿軍 2A李宇晴 4B李瑾榕 4C關晴月 5B陳卓琳 5B朱樂瀅  
             
             
李陞小學接力邀請賽(入成績表)            
男子4x100米接力邀請賽 亞軍 6B張頌言 6B劉俊强 6B陳文灝 6C李昊彬    
女子4x100米接力邀請賽 季軍 6A陳嘉怡 6A鍾芷甄 6C鄒曉慧 6A JAMON MAIA SHARIZZE
             
2019 ON FIRE U11 四角賽 - (入成績表) 4C謝思予 5A蔡睿哲 5B周樂 5B徐仲希 5C陳性至 5C邱浩軒
冠軍 6A鍾楚熙          
             
             
壁球夏季聯賽團隊            
亞軍 5A陳熙傜          
             
西島中學邀請賽            
50米蝶泳 第3名 4A黃蔓喬          
4X50米自由泳接力 第三名 4A黃蔓喬          
             
龍城康體盃國慶游泳比賽            
男子7歲及以下50米自由泳 游泳證書 2B蘇昶鳴          
男子7歲及以下50米蛙泳 第七名 2B蘇昶鳴          
             
中西區分齡游泳比賽(入成績表)            
男子青少年H,I組 200米自由泳 冠軍 5C李澤楓          
男子青少年I組 100米蝶泳 冠軍 5C李澤楓          
男子青少年H,I組 200米個人四式 亞軍 5C李澤楓          
男子青少年H,I,J組 4x50米自由泳接力 亞軍 5C尹滙深          
男子青少年H,I,J組 4x50米自由泳接力 亞軍 2C尹滙彬          
男子青少年J組 50米自由泳 季軍 2C尹滙彬          
男子青少年I組 100米自由泳 季軍 2C尹滙彬          
             
             
香港學界體育聯會港島西區小學分會2019-2020校際游泳比賽(入成績表)          
男子乙組 50米蝶泳 季軍 5C李澤楓          
男子乙組100米自由泳 亞軍 5C李澤楓          
男子乙組 優異奬 4B何澤軒 5A徐浚鿋 5B曾亦朗 5C陳性至 5C李澤楓  
女子甲組 50米背泳 亞軍 6C黃鈺寶          
女子甲組 100米自由泳 優異奬 6C黃鈺寶          
             
             
2019年迪泳會新星挑戰賽            
男子50米蝶泳9至10歲組(泳隊組) 季軍 4A李柏翹          
男子50米蛙泳8歲或以下組(泳隊組)亞軍 1A李懿洛          
男子50米自由泳8歲或以下組(泳隊組)優異奬 1A李懿洛          
             
             
太平洋游泳會            
25米 持板自由泳踢腳 卓越奬 1B蘇昶曄          
25米 自由泳 卓越奬 1B蘇昶曄          
25米 背泳 卓越奬 1B蘇昶曄          
25米 自由泳 冠軍 2B蘇昶鳴          
25米 蛙泳 冠軍 2B蘇昶鳴          
25米 蝶泳 冠軍 2B蘇昶鳴          
50米 自由泳 亞軍 5A陳熙傜          
50米 自由泳 卓越奬 3B吳樂儀 3B李業峰 4A吉成智 4B郭芷瑜 5A呂敬威  
50米 蛙泳 亞軍 5A陳熙傜          
50米 蛙泳 卓越奬 3B吳樂儀 3B李業峰 4A吉成智 4B郭芷瑜 5A呂敬威  
50米 背泳 亞軍 4A吉成智 5A陳熙傜        
50米 蝶泳 卓越奬 3B李業峰          
             
愉園游泳比賽            
25米 第八名 3C吳施琳          
             
油尖旺區分齡游泳比賽2019            
男子少年I組 100米蝶泳 冠軍 5C李澤楓          
             
南區分齡游泳比賽2019            
男子青少年組 100米蝶泳(9-10歲) 冠軍 5C李澤楓          
             
跆拳道博擊比賽2020            
冠軍 5C黎健邦          
             
2019仁愛堂跆拳道大賽            
搏擊組 亞軍 3B秦天盛          
             
2019年南區空手道分齡邀請賽            
男子套形8-9歲初級組 亞軍 4C陳緯澄          
             
第十三屆香港青少年及幼兒藝術節芭蕾舞獨舞            
小學一/二年級組 冠軍 2B張芯玥          
             
國際芭蕾舞比賽曁展演2019            
花仙子-芭蕾舞兒童組(群舞) 銀獎 2A何樂頤          
             
Get the beat World Finals            
冠軍 2B張芯玥          
             
Get the beat world tour 2019            
Duo / Trio (6&U Any other style) 金奬 2B張芯玥          
Solo (6&U Open) 冠軍 2B張芯玥          
             
香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽            
古典芭蕾獨舞 銅奬 2B張芯玥 6B張蘊芯        
             
香港速度滾軸溜冰公開賽            
男子第二組(6-8歲) 250米 第七名 3C曾毅翔          
             
卓嘉速度滾軸溜冰青年錦標賽            
男子組2圈 第一名 3C曾毅翔          
男子組4圈 第一名 3C曾毅翔          
             
卓嘉速度單線滾軸溜冰公開賽            
男子組125m 第一名 3C曾毅翔          
男子組250m 第一名 3C曾毅翔          
男子組375m 第一名 3C曾毅翔          
             
卓嘉單線滾軸溜冰學校-英國全國速度滾軸溜冰錦標賽            
男子組300米 第五名 3C曾毅翔          
男子組500米 第六名 3C曾毅翔          
男子組1000米 第六名 3C曾毅翔          
             
第六屆聯校滾軸溜冰錦標賽            
小學1-2年級組 四圈 冠軍 3C曾毅翔          
小學1-2年級組 三圈 冠軍 3C曾毅翔          
             
視覺藝術            
香港工程師學會填色比賽2020            
工程創未來 初小組優異奬 1C陳建諾          
             
環球藝術發展大賽2019我最喜愛的節日黏土設計比賽            
小學組亞軍 5C范凱程          
             
「彩繪童心」國際兒童繪畫大賽2019            
C組 銅奬 5B杜彥鋒          
C組 參與證書 3C杜彥澄          
             
創意無界限德國作品展2019            
銅奬 5B杜彥鋒          
優秀奬 3C杜彥澄          
             
香港藝術文化協會繪畫2019 - 香港街道            
2009-08年組 銀奬 5B杜彥鋒          
2011-10年組 優異奬 3C杜彥澄          
             
「分享愛.情繫三代」全港原子筆中文書法比賽            
入圍狀 4A高國昌          
             
第十六屆德藝雙馨(香港區賽)            
小學三/四年級組水彩及粉彩畫比賽 亞軍 4A凌哲          
             
「認識祖國.認識香港」人際網絡.iTechiChot填色比賽(入成績表)          
初小組填色比賽 優異奬 1C李昊澤 1C陳建諾 2B張證羽      
             
中秋燈籠設計比賽2019            
冠軍 5B陸映彤          
             
藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽            
高小組設計 亞軍 5B陸映彤          
             
多媒體創作比賽2019            
「防災達人填色比賽」初小組 優異奬 2B張證羽          
             
The 49th International Children's Art Exhibition 2019            
優異奬 3A曾悅甄          
             
IYACC第十一屆國際公開繪畫大賽            
自選主題:美麗地球 金奬 2A李忻頤          
自選主題:漫遊太空 季軍 2A胡凱淇          
             
IYACC第十二屆國際公開繪畫大賽            
我最喜歡的角色 冠軍 2A胡凱淇          
             
第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽            
入圍狀 6B區凱喬          
             
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2019            
幼兒組 銀奬 2B凌琛          
幼兒組 金奬 4A凌哲          
兒童組 銀奬 5C范凱程 6B區凱喬 6C徐煒婷      
             
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽            
西洋畫(第四組) 一等奬 2A侯孝謙          
             
             
NCB小小銀行家2019年親子填色比賽            
初小組美術奬-特別奬 2B張證羽          
             
2019「夢想.家」國際繪畫比賽            
二等奬 6C徐煒婷          
             
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽            
西洋畫(第八組) 一等奬 6C徐煒婷          
             
迎月樂正街兒童繪畫比賽            
季軍 6B區凱喬          
             
音樂比賽            
香港校際網上直播慈善音樂節2020            
一級鋼琴獨奏 優良奬 1C陳建諾          
             
第六屆香港國際音樂節            
民樂小組(合奏)小學組 第二名 6C葉黛林          
兒童民樂彈撥(二)組 第三名 6C葉黛林          
             
第十一屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽            
高小組合唱 冠軍 5B曾亦晴          
             
第二十三屆南區少年兒童歌唱大賽            
小學合唱組 亞軍 5B楊子鐳          
             
香港青少年鋼琴大賽            
兒童組 金奬 3A羅昊陽          
             
2019第6屆香港青少年鋼琴比賽            
兒童C組第一名 3A羅昊陽          
             
第三十屆全港少年鋼琴精英賽            
第三級自選曲目 冠軍 3B周俊軒          
             
普通話比賽            
             
其他            
第4屆"開明杯"珠港澳圍棋交流賽            
全場總冠軍 3A程天佑 3C程天恩        
             
19國慶盃圍棋賽            
B組 第八名 3A程天佑          
B組 優異奬 3C程天恩          
             

Eng