校園生活
學生龍虎榜
聖安多尼學校 | ||||||
2023-2024年度龍虎榜 | ||||||
第七十五屆香港學校朗誦節 | ||||||
一、二年級集誦隊 | ||||||
粵語散文集誦 | ||||||
亞軍 | 1ACAO QUINN | 1A陳睦婷 | 1A向俊霖 | 1A湯君霖 | 1A余願 | 1B翟曉陽 |
1B陳芯薇 | 1B梁樂嘉 | 1B李欣熹 | 1B盧苡晴 | 1B黃梓晴 | 1C周梓霖 | |
1C鍾詠茵 | 1C吳鋭燊 | 1C鄧茵琳 | 1C王映翔 | 1C袁心悅 | 1C張瀟 | |
2A張凱晴 | 2A關子琳 | 2A李宇軒 | 2A林鵬濤 | 2A吳卓宜 | 2A潘子謙 | |
2A王坤澤 | 2A黃尚正 | 2A黃穎芝 | 2A楊真希 | 2B陳俊希 | 2B陳浚銘 | |
2B陳思晴 | 2B陳子妍 | 2B車承謙 | 2B鄭雯曦 | 2B張譪晴 | 2B許恆傑 | |
2B戴皓堯 | 2B曾傲灃 | 2C蔡文睿 | 2C陳治宏 | 2C陳曉瑩 | 2C陳祉樹 | |
2C張雅媛 | 2C方馨翎 | 2C林梓鍒 | 2C練嘉權 | 2C曾子柔 | 2C溫慶泓 | |
2C葉海嵐 | ||||||
數學比賽 | ||||||
小學數學挑戰賽滿貫盃2023 | ||||||
初賽 銅獎 | 6A葉柏賢 | |||||
香港國際數學競賽初賽2023 | ||||||
小四級 銅獎 | 5B陳建諾 | |||||
2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(總決賽) | ||||||
銅獎 | 5B倪苗天 | |||||
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽 | ||||||
一等獎 | ||||||
二等獎 | 5B倪苗天 | |||||
三等獎 | 5B陳建諾 | |||||
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023全國總決賽 | ||||||
三等獎 | 5B陳建諾 | 5B倪苗天 | ||||
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽 | ||||||
三等獎 | 4B曾啟翔 | |||||
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Heat Round 2023-2024 | ||||||
金獎 | 4B曾啟翔 | |||||
銀獎 | ||||||
銅獎 | ||||||
TIMO Thailand international mathematical Olympiad Semi-Final 2023-2024 | ||||||
銀獎 | 4B曾啟翔 | |||||
奧比高協會-2023港數盃大賽 | ||||||
P4組 冠軍 | 4B杜宇濤 | |||||
奧比高協會-2023全港奧數挑戰賽 | ||||||
P4組別 冠軍 | 4B杜宇濤 | |||||
2023香港數學及奧數公開賽 | ||||||
小四數學組 銅獎 | 4B薛祉攸 | |||||
2023世界數學遊戲公開賽 | ||||||
四年級 銀獎 | 5B倪苗天 | |||||
第十屆香港數學挑戰賽 | ||||||
小學一年級組 卓越獎 | 1A黎栢匡 | |||||
小學三年級組 三等獎 | 4B方斯銘 | |||||
英語比賽 | ||||||
ASIA KIDS TALENT 2023 SPRING ENGLISH PENMANSHIP CONTEST | ||||||
P5-P6 銀奬 | 6B吳浩天 | |||||
青年兒童文藝交流協會-第四屆青年兒童英文書法大賽2023 | ||||||
P3-P4 金獎 | 4B許穎欣 | |||||
The 2nd English Writing Competition for Hong Kong Students | ||||||
小學高級組 銀獎 | 5B陳建諾 | |||||
體育項目 | ||||||
2023-2024年度港島西區小學校際游泳比賽 | ||||||
男子甲組50米背泳 亞軍 | 6B尹滙彬 | |||||
男子甲組100米自由泳 亞軍 | 6B尹滙彬 | |||||
男子甲組100米自由泳 第七名 | 5C李懿洛 | |||||
男子甲組50米蛙泳 第六名 | 6B吳浩天 | |||||
男子甲組4x50米自由泳接力 季軍 | 5B李昊澤 | 5C李懿洛 | 6B吳浩天 | 6B尹滙彬 | ||
男子甲組團體 殿軍 | 5B李昊澤 | 5C李懿洛 | 6B吳浩天 | 6B尹滙彬 | ||
男子乙組50米背泳 第六名 | 5C吳沛言 | |||||
女子甲組50米背泳 殿軍 | 5C陳恩瑜 | |||||
女子甲組100米自油泳 第五名 | 5C陳恩瑜 | |||||
女子甲組團體 優異獎 | 5C陳恩瑜 | 6B鄺裕晴 | 6C劉紀慧 | |||
女子乙組50米背泳 冠軍 | 5B林禧妤 | |||||
女子乙組100米自由泳 亞軍 | 5B林禧妤 | |||||
女子乙組團體 優異獎 | 5B林禧妤 | 5C方宇晴 | ||||
女子丙組50米自由泳 第六名 | 4C關孟芝 | |||||
女子丙組50米背泳 第六名 | 4C關孟芝 | |||||
2023-2024港島西區校際乒乓球比賽(晉級賽) | ||||||
男子甲組 殿軍 | 4B秦天舜 | 5B陳健諾 | 6C陳熙政 | 6C吳熙朗 | ||
女子甲組 殿軍 | 6B劉宛瀅 | 6B胡凱淇 | 6C李宇晴 | 6C洪詩麒 | ||
2024年聖類斯中學乒乓球友誼邀請賽 | ||||||
碟賽冠軍 | 4A鄧梓盈 | 4B秦天舜 | 5B陳建諾 | 5B鄒凱儀 | 5B林孝彥 | |
全港競技疊杯運動公開賽2024 | ||||||
團體3-6-3接力賽優異獎 | 3B樊一舜 | 4B曾啟翔 | 6B鄺裕晴 | 6C朱馨琹 | ||
港島西區小學校際田徑比賽 | ||||||
男子甲組400米 第七名 | 6B梁諾意 | |||||
男子乙組跳遠 第七名 | 5B黃湛淳 | |||||
女子乙組跳高 殿軍 | 5B陳以安 | |||||
女子乙組擲壘球 第七名 | 5C許曦文 | |||||
女子乙組團體 第八名 | 3C黃裕葆 | 5A談筱竺 | 5B陳以安 | 5B顏梓瑤 | 5C許曦文 | |
第15屆全港小學校際壁球比賽 | ||||||
男子甲組 個人冠軍 | 6B梁諾意 | |||||
個人全能跳繩錦標賽2023 | ||||||
8歲女子組 30秒前交叉轉換速度跳 冠軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
8歲女子組 30秒單車步速度跳 亞軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
SUPER JUMP全港摩打腳跳繩錦標賽2023 | ||||||
8歲女子組 二重速度跳 冠軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
8歲女子組 個人總成績 冠軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
8歲女子組 後繩雙腳速度跳 冠軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
8歲女子組 交叉開速度跳 冠軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
沙田節-活力無限.沙田花式跳繩比賽2023 | ||||||
2015年-女子組合四 後單車步 冠軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
2015年-女子組合四 連續交叉跳 亞軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
2015年-女子組合四 側擺交叉跳 季軍 | 3A鄭蔚翹 | |||||
丸家門生測試賽2023 | ||||||
女子初小60米 冠軍 | 4C龍影童 | |||||
女子初小100米 季軍 | 4C龍影童 | |||||
2024公民田徑錦標賽第一站 | ||||||
男少甲組 跳遠 季軍 | 5B黃湛淳 | |||||
2023公民田徑錦標賽第一站 | ||||||
女少乙組4x100米接力 季軍 | 5B陳以安 | |||||
2023公民田徑錦標賽第三站 | ||||||
女少乙組 跳高 亞軍 | 5B陳以安 | |||||
第三屆東南海青少年盃 | ||||||
U12組 碟賽 亞軍 | 4B李勻喏 | 6B李昀叡 | ||||
2023香港足球會EVISU國際青少年.壁球公開賽 | ||||||
BOYS U13 殿軍 | 6B梁諾意 | |||||
第34屆日本青少年壁球公開錦標賽 | ||||||
第五名 | 6B梁諾意 | |||||
香港青少年壁球挑戰賽2023 | ||||||
BOYS UNDER 12 季軍 | 6B梁諾意 | |||||
Primo Fencing Challenge 2023 | ||||||
U11 重劍 亞軍 | 6B許曉瑜 | |||||
U7 重劍 季軍 | 2C林學之 | |||||
U8 重劍 第五名 | 3B蔡咏翰 | |||||
毅加劍擊-2023年度優秀表現獎 | ||||||
2013年女子重劍組 總冠軍 | 5C蔡昕諾 | |||||
2015年男子重劍組 優異獎 | 3B蔡咏翰 | |||||
毅加劍擊邀請賽2023 | ||||||
U7男子重劍 第三名 | 2B陳浚銘 | |||||
U8男子重劍 第八名 | 3B蔡咏翰 | |||||
U9男子重劍 第六名 | 3B蔡咏翰 | |||||
U10女子重劍 第三名 | 5C蔡昕諾 | |||||
U12女子重劍 第三名 | 6C洪詩麒 | |||||
香港劍擊學院2023年度第4季比賽 | ||||||
U8男子初級組重劍 季軍 | 3B蔡咏翰 | |||||
U8男子重劍 季軍 | 3B蔡咏翰 | |||||
U12女子初級組重劍 冠軍 | 6C洪詩麒 | |||||
U12女子重劍 季軍 | 6C洪詩麒 | |||||
全港小學劍擊邀請賽2023 | ||||||
GIRL'S B GRADE FOIL 第八名 | 6B林思行 | |||||
Tomorrow Star Awards 2023 | ||||||
Boy's Foil Under 11 銅獎 | 5C吳沛言 | |||||
亞洲學生藝術節藝術大賽 | ||||||
International Round Free Dance 10-11歲組 亞軍 | 4C蔡子萌 | |||||
第七屆全港小學校際HIP HOP舞蹈比賽 | ||||||
甲級榮譽獎 | 5C鄧穎琪 | |||||
2023年香港第十屆全球舞王挑戰賽 | ||||||
冠軍 | 4B林曉賢 | |||||
第五十七屆舞動香江大賽 | ||||||
幼童組 芭蕾舞 冠軍 | 1A何梓緣 | |||||
第51屆全港公開舞蹈比賽 | ||||||
芭蕾舞少年A組 金獎 | 6C張芯玥 | |||||
AGP亞洲國際芭蕾舞大賽2023-香港/中國大陸區域賽 | ||||||
芭蕾舞獨舞 優異獎 | 6C張芯玥 | |||||
香港芭蕾舞學會超新星大賞2023 | ||||||
單人初級組 傑出獎 | 6C張芯玥 | |||||
第十六屆香港青少年及幼兒藝術節 | ||||||
芭蕾舞雙人舞或三人舞比賽 小學三/ 四年級 金獎 | 4C張茵玥 | |||||
芭蕾舞獨舞比賽 小學五/ 六年級 金獎 | 6C張芯玥 | |||||
香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽2023 | ||||||
古典芭蕾舞單人10-12歲組 銅奬 | 6C張芯玥 | |||||
2022 CDPA 拉丁舞公開賽(亞太區) | ||||||
銅獎 | 5A談筱竺 | |||||
優異獎 | 5A談筱竺 | |||||
Center Stage Dance Championships 2023 | ||||||
Troupe Jazzfunk & Hiphop Dance 金獎 | 4C蔡子萌 | |||||
The Fame Dance Awards 2023 | ||||||
集體舞 金獎 | 4C蔡子萌 | |||||
DANCE WORLD CUP QUALIFYING MATCH | ||||||
銀獎 | 1B李欣熹 | |||||
名仁獅子會盃-游泳分齡賽2023 | ||||||
優異獎 | 5C梁芷彤 | |||||
沙田體育會盃游泳錦標賽2023 | ||||||
2015年組男子組 總冠軍 | 3C林琋諾 | |||||
2015年組男子50米胸泳 冠軍 | 3C林琋諾 | |||||
2015年組男子50米自由泳 亞軍 | 3C林琋諾 | |||||
2015年組男子50米背泳 亞軍 | 3C林琋諾 | |||||
2013年組女子50米背泳 冠軍 | 5B林禧妤 | |||||
2013年組女子50米蝶泳 殿軍 | 5B林禧妤 | |||||
黃大仙區分齡游泳比賽2023 | ||||||
男子青少年組(9-12歲) 200米自由泳 亞軍 | 5C李懿洛 | |||||
全港公開武術(競賽及傳統)錦標賽2023 | ||||||
銅獎 | 1B黃榮軒 | |||||
2023年全港空手道青少年大賽(第一回合) | ||||||
男童高級組形 亞軍 | 5C童晉霆 | |||||
2023年全港空手道賽(個人及隊際)、2023年全港空手道青少年大賽(第二回合)及2023-2024年全港殘疾人空手道大賽 | ||||||
兒童組 男童隊際形 季軍 | 5C童晉霆 | |||||
2023年南區空手道分齡邀請賽 | ||||||
9-10歲男童中級組套形 季軍 | 5C童晉霆 | |||||
觀塘區跆拳道嘉年華 | ||||||
品勢組 季軍 | 6A李光耀 | |||||
SKATE ASIA 2023亞洲滑冰邀請賽 | ||||||
參與證書 | 6C黎晉維 | |||||
香港滾軸溜冰學校十月決戰盃2023 | ||||||
親子接力賽 親子組 殿軍 | 3C陳芯宇 | |||||
雙足S形繞樁賽 女子少年組 第七名 | 3C陳芯宇 | |||||
視覺藝術 | ||||||
「電子版敬師卡」設計比賽 | ||||||
小學組 冠軍 | 6A張證羽 | |||||
「家校同心齊關愛.學生成長樂滿載」四格漫畫設計比賽 | ||||||
高小組 優異獎 | 6A張證羽 | |||||
「認識祖國.認識香港」填色比賽2023 | ||||||
初小組 優異獎 | 6A張證羽 | |||||
高小組 優異獎 | 6A張證羽 | |||||
「完善地區的一票、盡顯公民的責任」海報設計比賽 | ||||||
初小組 優異獎 | 1B張棋量 | |||||
初小組 優異獎 | 3B施晴 | |||||
高小組 優異獎 | 5C鄧穎琪 | |||||
高小組 亞軍 | 6A張證羽 | |||||
2023聖誕漫報填色比賽 | ||||||
Family23-家、春、秋 初級組 冠軍 | 3B馬智美 | |||||
Family23-家、春、秋 初級組 亞軍 | 2A李信穎 | |||||
Family23-家、春、秋 初級組 優異獎 | 1B張棋量 | 3B李柊緯 | ||||
Family23-家、春、秋 高級組 冠軍 | 4B蔡詩悦 | |||||
Family23-家、春、秋 高級組 亞軍 | 4C譚慧思 | |||||
Family23-家、春、秋 高級組 優異獎 | 4C張涵 | 6A張證羽 | ||||
視覺空間智能之第七屆香港紫莉盃國際繪畫大賽 | ||||||
動漫主角-初小組 金獎 | 1A傅偲恬 | |||||
動漫主角-初小組 創意獎 | 3B馬智美 | |||||
動物森林派對-初小組 銀獎 | 1B林芯賢 | |||||
視覺空間智能之第六屆香港紫莉盃國際繪畫大賽 | ||||||
冬季節日-高小組 創意獎 | 6B陳泳琪 | |||||
2023秋季全港繪畫大賽 | ||||||
P.1-P.2 銀獎 | 1A何梓緣 | |||||
肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023 | ||||||
2016組 銅獎 | 2A施穎藍 | |||||
花花世界填色及繪畫比賽 | ||||||
電子繪畫 兒童中級組 季軍 | 6C朱馨琹 | |||||
2023年度四格漫畫創作比賽[幽默笑話] | ||||||
高小組 冠軍 | 6C朱馨琹 | |||||
高小組 金獎 | 5C湯子龍 | |||||
2023年度第二屆美食之都在香港繪畫比賽 | ||||||
少年組 金獎 | 6C朱馨琹 | |||||
青年兒童文藝交流協會-母親節繪畫比賽2023 | ||||||
P3-P4 冠軍 | 4B許穎欣 | |||||
青年藝術節2023國畫比賽 | ||||||
小學初級組 冠軍 | 4B蔡詩悦 | |||||
理想家園第十六屆徵文、攝影、微電影、繪畫及海報設計比賽 | ||||||
香港區小學初級組繪畫比賽 -亞軍 | 4B蔡詩悦 | |||||
香港區小學初級組繪畫比賽 -大灣區傑出作品獎 | 4B蔡詩悦 | |||||
第二十三屆芳草杯 青少年書畫大賽 | ||||||
西畫初小組 銅獎 | 3C林澔廷 | |||||
西畫高小組 銀獎 | 5B林孝彥 | |||||
第七屆「紫荊杯」兩岸暨港澳青少年書畫大賽 | ||||||
中國畫幼兒組 優秀獎 | 2C蔡文睿 | |||||
中國畫小學組 優秀獎 | 4B蔡詩悦 | |||||
法國羅浮宮參展賽 | ||||||
Group C 金獎 | 2A吳卓宜 | |||||
Group E 金獎 | 5B吳卓蒑 | |||||
巴黎青年藝術空間-國際兒童繪畫大賽2023 | ||||||
兒童組 冠軍 | 3B馬智美 | |||||
J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | ||||||
J9西洋畫組 銅獎 | 6C蔡昶鳴 | |||||
J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023x大阪作品展 | ||||||
J5西洋畫組 銀獎 | 1A傅偲恬 | |||||
J7西洋畫組 銀獎 | 3C林澔廷 | |||||
J8中國畫組 銅獎 | 4B蔡詩悦 | |||||
J9西洋畫組 銀獎 | 5B林孝彥 | |||||
畢加索國際青少年繪畫大賽2023 | ||||||
兒童組 銀獎 | 2A吳卓宜 | |||||
少兒組 銀獎 | 5B吳卓蒑 | |||||
第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想 | ||||||
兒童A組-兒童畫 優異獎 | 3C林澔廷 | |||||
兒童B組-兒童畫 優異獎 | 5B林孝彥 | |||||
兒童B組-水/粉/彩 季軍 | 5C蘇昶曄 | |||||
兒童B組-油畫 亞軍 | 6C蘇昶鳴 | |||||
創科新世紀繪畫視藝走進元宇宙大賽2023 | ||||||
小三 金獎 | 3C林澔廷 | |||||
小五 金獎 | 5B林孝彥 | |||||
同心創夢第四屆繪畫大賽 | ||||||
積極參與獎 | 3C林澔廷 | 5B林孝彥 | ||||
12星座主題第五屆電繪創作比賽 | ||||||
少年組 銀獎 | 6C朱馨琹 | |||||
2023年「糖衣風暴15周年」《遠離毒品,CBD唔啱我們》小學生填色比賽 | ||||||
小學組 季軍 | 6A張證羽 | |||||
香港公共交通工具填色比賽 | ||||||
初小組 冠軍 | 4B蔡詩悦 | |||||
初小組 亞軍 | 2B陳浚銘 | |||||
萬聖節狂歡派對填色繪畫及攝影比賽 | ||||||
電子繪畫-中童組 銀獎 | 6C朱馨琹 | |||||
賀國慶迎中秋巴士車身填色比賽 | ||||||
冠軍 | 1B張棋量 | |||||
優異獎 | 6A張證羽 | |||||
共慶端午填色比賽 | ||||||
初小初級組 金獎 | 1B張棋量 | |||||
初小初級組 季軍 | 2B陳浚銘 | |||||
初小高級組 金獎 | 3B馬智美 | |||||
高小初級組 銀獎 | 4B許穎欣 | |||||
高小高級組 金獎 | 6A張證羽 | |||||
音樂比賽 | ||||||
IPPA Conero International Piano Competition | ||||||
Group D 二等獎 | 6C洪詩麒 | |||||
International Young Musicians Music Competition | ||||||
Aged 10-12 PIANO 二等獎 | 6C洪詩麒 | |||||
Aged 10-12 PIANO SOLO 三等獎 | 6C洪詩麒 | |||||
2023精英鋼琴大獎賽 | ||||||
小小鋼琴家高級組 冠軍 | 1A向俊霖 | |||||
2022第四屆"廣東鋼琴學會杯"青少年鋼琴大賽 | ||||||
兒童B組 一等獎 | 6C洪詩麒 | |||||
HKIMEA香港國際音樂大賽2023 | ||||||
EP4 Grade 4考試組 第三名 | 4C陳茵桓 | |||||
卓越盃國際音樂公開賽 | ||||||
小學五年級組別 古典鋼琴 香港賽區初賽 一等獎 | 6C洪詩麒 | |||||
HKYPA第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽(香港區初賽) | ||||||
古箏級別組 五級組 第二名 | 5B黎羨悠 | |||||
“敦煌之音”第七屆北京國際民族器樂大賽-全國總決賽 | ||||||
重奏組比賽 業餘兒童B組 金獎 | 5B黎羨悠 | |||||
古箏組比賽 業餘兒童B組 銅獎 | 5B黎羨悠 | |||||
TCCA青少年及兒童比賽協會-第五屆青少年及兒童音樂比賽 | ||||||
P5-P6 管弦樂 季軍 | 6B李昀叡 | |||||
青年兒童文藝交流協會-第四屆青年兒童音樂大賽2023 | ||||||
P3-P4 鋼琴 金獎 | 5B陳建諾 | |||||
P3-P4 鋼琴 亞軍 | 4B許穎欣 | |||||
P3-P4 管弦樂 季軍 | 5B郭振晧 | |||||
P3-P4 中國樂器 冠軍 | 5B黎羨悠 | |||||
聯校音樂大賽2023 | ||||||
小學(鋼琴)獨奏中級組 銀獎 | 5B倪苗天 | |||||
小學中樂(古箏)獨奏中級組 銀獎 | 6B胡凱淇 | |||||
第四十三屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 | ||||||
少年G組 季軍 | 6A黃俊皓 | |||||
Parsons Music X Roland V-Drums Competition 鼓.戰2023-網上鼓手比賽 | ||||||
少年組 二等榮譽獎 | 6A黃俊皓 | |||||
2023香港兒賽音樂才藝大賽(第十八季) | ||||||
Group P5-P6 亞軍 | 6B胡凱淇 | |||||
第廿六屆南區少年兒童歌唱大賽 | ||||||
小學合唱組 冠軍 | 5C鄧穎琪 | |||||
中文比賽 | ||||||
2023全港學制中文寫作王大賽-黃金文字力大比拼 | ||||||
參賽證書 | 6C朱馨琹 | |||||
中秋節徵文比賽 | ||||||
小學高級組 冠軍 | 6B吳浩天 | |||||
星創香港兒童文化協會-全港兒童中文硬筆書法大賽 | ||||||
P1組 銅獎 | 1C魏愷政 | |||||
ASIA KIDS TALENT 2023 SPRING CHINESE PENMANSHIP CONTEST | ||||||
P3-P4 亞軍 | 4B許穎欣 | |||||
P3-P4 銀獎 | 5B林孝彥 | |||||
2023 ASIA-PACIFIC MANDARIN SPEECH CONTEST | ||||||
P3-P4 金奬 | 4B薛祉攸 | |||||
普通話比賽 | ||||||
第十六屆香港青少年及幼兒藝術節 | ||||||
小學五/六年級-普通話獨誦 金獎 | 6C洪詩麒 | |||||
其他 | ||||||
香港課外活動優秀學生表揚計劃2022-2023 | ||||||
優秀學生 | 4B曾啟翔 | |||||
Master Code編程大賽2022/23 AI創想氣候藍圖 | ||||||
小學組 冠軍 | 6B凌琛 | 6B陳泳綝 | ||||
香港傑出家校義工選舉 | ||||||
香港傑出學生義工 | 5B黎羨悠 | |||||
第十屆中西區小學機械人比賽 | ||||||
機械人摔跤對抗競賽 季軍 | 5B王乾恩 | 5B李芯穎 | ||||
機械人尋跡避障礙賽 殿軍 | 5B王乾恩 | 5B李芯穎 | ||||
CODING GALAXY E-SPORTS先鋒賽 | ||||||
亞軍 | 5B李芯穎 | 5B陳建諾 | 5B王乾恩 | 5B蔡暟雪 | ||
CODING GALAXY計算思維挑戰賽2023 | ||||||
個人賽-初級組 冠軍 | 4B曾啟翔 | |||||
23聖誕盃圍棋賽 | ||||||
C2組 冠軍 | 4B楊駿樂 | |||||
中西區城巿定向比賽 | ||||||
親子組 亞軍 | 1B梁樂嘉 | 2B陳思晴 | 4C陳司朗 | 4C梁樂天 | ||
中國經典名著教育劇場計劃 | ||||||
創意文化傳承獎 | 4C梁樂天 | |||||
廣播劇X中華文化:古代傑出人物選舉2 | ||||||
最具眼光學生獎 | 6B凌琛 | |||||
青少年人工智能編程水平測試 | ||||||
二級證書 | 6B陳泳琪 | |||||
Python 四級證書 | 6B陳泳琪 | |||||
全港棋力評估 | ||||||
圍棋23-28級組 冠軍 | 2C林學之 | |||||
圍棋棋力27級 亞軍 | 2A李信穎 | |||||
2023國際象棋夏季季度賽 | ||||||
8歲組別 季軍 | 3A李諾衡 | |||||
2023冬季季度賽國際象棋 | ||||||
D1組別 冠軍 | 3A李諾衡 | |||||