校園生活

學生龍虎榜

聖安多尼學校            
2019-2020年度龍虎榜            
             
第七十屆香港學校朗誦節            
             
第七十一屆香港學校音樂節            
             
教協中英文硬筆書法比賽            
             
數學比賽            
2019「優數盃」國際數學邀請賽            
數學 小學二年級組 三等獎 3B周柏熙          
數學 小學五年級組 二等獎 6B麥泳徽          
             
香港數獨王爭霸戰2019            
小學初年級組 金奬 3C程天恩          
小學初年級組 優異奬 3A程天佑          
小學高年級組 優異奬 6B莊嘉昇          
             
全港青少年數學挑戰賽2019            
小六組 銀奬 6B莊嘉昇          
             
香港國際數學競賽總決賽-(入成績表)            
銀奬 3A程天佑          
銀奬 3C程天恩          
             
             
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽(香港賽區)-(入成績表)        
小一級 三等奬 2B凌琛 2B李光耀        
小二級 二等奬 3C程天恩 3C黃浩語 3B楊靖      
小二級 三等奬 3C郭千惠 3C李忻庭 3C蔡東宏      
小三級 二等奬 4C張海錡 4A李昊宸        
小三級 三等奬 4C劉子熙 4A李柏翹 4A凌哲 4C陳緯澄 4B郭芷瑜  
小四級 二等奬 5B周樂 5B周子瑩        
小四級 三等奬 5B彭康睿 5B阮暐晴 5B陸映彤 5B鄭日熙    
小五級 一等奬 6B莊嘉昇          
小五級 二等奬 6B袁天樂 6C施鍵銘 6B劉衍澤 6B陳奕雅    
小五級 三等奬 6B許晉毓 6B麥泳徽 6B鄭仲希 6B陳文灝 6B區凱喬 6A呂曜承
             
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽(大灣賽區)-(入成績表)        
小二級 二等奬 3C李忻庭          
小二級 三等奬 3C程天恩 3C黃浩語 3B楊靖 3C郭千惠    
小三級 二等奬 4A李昊宸          
小三級 三等奬 4C張海錡 4C劉子熙 4A李柏翹 4C陳緯澄    
小四級 二等奬 5B周樂          
小四級 三等奬 5B阮暐晴 5B陸映彤        
小五級 探花奬 6B莊嘉昇          
小五級 二等奬 6B袁天樂 6B劉衍澤 6B陳奕雅 6B鄭仲希    
小五級 三等奬 6C施鍵銘 6B許晉毓        
             
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽(全國總決賽區)-(入成績表)        
小二級 二等奬 3C程天恩          
小二級 三等奬 3C黃浩語          
小三級 二等奬 4A李昊宸          
小四級 三等奬 5B周樂 5B阮暐晴        
小五級 特等奬 6B莊嘉昇          
小五級 二等奬 6B袁天樂 6B許晉毓        
             
英語比賽            
             
             
體育項目            
油尖旺區分齡游泳比賽2019            
男子少年I組 100米蝶泳 冠軍 5C李澤楓          
             
南區分齡游泳比賽2019            
男子青少年組 100米蝶泳(9-10歲) 冠軍 5C李澤楓          
             
2019年南區空手道分齡邀請賽            
男子套形8-9歲初級組 亞軍 4C陳緯澄          
             
香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽            
古典芭蕾獨舞 銅奬 2B張芯玥          
             
卓嘉單線滾軸溜冰學校-英國全國速度滾軸溜冰錦標賽        
男子組300米 第五名 3C曾毅翔          
男子組500米 第六名 3C曾毅翔          
男子組1000米 第六名 3C曾毅翔          
             
第六屆聯校滾軸溜冰錦標賽            
小學1-2年級組 四圈 冠軍 3C曾毅翔          
小學1-2年級組 三圈 冠軍 3C曾毅翔          
             
視覺藝術            
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽            
西洋畫(第四組) 一等奬 2A侯孝謙          
             
             
NCB小小銀行家2019年親子填色比賽            
初小組美術奬-特別奬 2B張證羽          
             
2019「夢想.家」國際繪畫比賽            
二等奬 6C徐煒婷          
             
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽            
西洋畫(第八組) 一等奬 6C徐煒婷          
             
迎月樂正街兒童繪畫比賽            
季軍 6B區凱喬          
             
音樂比賽            
             
普通話比賽            
             
其他            

Eng